УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярмоленко рассказал о своем будущем в "Динамо"

4,7 т.
Ярмоленко рассказал о своем будущем в 'Динамо'

Форвард киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко не скрывает своего желания перейти в один из топовых чемпионатов Европы. Но если не поступит достойного предложения, которое устроит его и клуб, то Ярмоленко останется в "Динамо".

"Давно известна моя позиция: да, я хочу попробовать себя в другом чемпионате, в хорошем клубе, но все будет зависеть от того, поступят ли предложения и устроят ли они "Динамо" и меня самого.

При этом отъезд лично для меня сверхзадачей не является. Уехать хотелось бы не потому, что меня тут что-то не устраивает: я играю дома, при родных болельщиках, в команде, за которую болел с детства. Скажу больше: если переход этим летом не состоится, я плакать не стану. Ведь нам предстоит выступление в групповом турнире Лиги чемпионов", - сказал Ярмоленко в интервью "Спорт-Экспресс в Украине".

Читайте: Милевский отжег, поздравляя Ярмоленко с чемпионством "Динамо"

Ярмоленко заявил, что не примет решения, которое не устроит клуб.

"В любом деле привык поступать по совести. Очень уважаю и президента нашего клуба, и болельщиков, и весь Киев, поэтому уйти хочу так, чтобы это уважение оставалось взаимным", - объяснил Андрей.

Читайте: Ярмоленко открыл тайну празднования чемпионства "Динамо"

Напомним, по информации британских СМИ, "Челси" готов дать фантастические деньги на трансфер Ярмоленко.