Нигерийский футболист забил бомбезный гол с центра поля: видео шедевра

9.3тЧитать новость на украинском

Нападающий финского футбольного клуба "Хака" Эменике Мбачу отметился роскошным голом в матче 15-го тура Первого дивизиона национального первенства.

28-летний нигерийский форвард, играющий на позиции вингера, сотворил настоящий шедевр, забив с центра поля в ворота команды ОПС-ДП.

Крайне зрелищный эпизод произошел на 13-й минуте встречи. Мбачу получил мяч от партнера на своей половине, эффектно первым касанием обыграл соперника, пробросив мяч мимо него, а вторым пальнул из центрального круга, передав "привет" голкиперу-зеваке. Гол получился на загляденье.

Во втором тайме Мбачу оформил дубль, однако все его старания оказались на смарку. Футболисты ОПС-ДП трижды отыгрывались по ходу встречи и в итоге матч завершился вничью 3:3.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что английский футболист забил потрясающий гол в "девятку" с острого угла.