УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В УЕФА ответили, когда могут рассмотреть "чемпионат СНГ"

810
В УЕФА ответили, когда могут рассмотреть 'чемпионат СНГ'

Российское издание "Спорт-Экспресс" отправило в штаб-квартиру УЕФА запрос о том, когда там могут рассмотреть вопрос о создании так называемого чемпионата СНГ.

"В марте 2012 года на заседании в Стамбуле Исполком УЕФА одобрил создание совместной женской футбольной лиги с участием бельгийских и голландских клубов. Для этого соревнования был установлен трехлетний испытательный срок, начиная с сезона-2012/13. До тех пор, пока этот эксперимент не будет завершен, а его итоги проанализированы, создание каких-либо иных региональных лиг не планируется. В случае если все заинтересованные стороны (национальные ассоциации, лиги и клубы) придут к согласию по вопросу о создании межнациональной лиги, Исполком УЕФА рассмотрит его и примет решение. В настоящий момент никаких конкретных предложений в УЕФА не поступало", - говорится в ответе пресс-службы УЕФА.

Из этого следует, что вопрос о создании "чемпионата СНГ" может быть рассмотрен УЕФА не раньше чем по окончании сезона-2014/15, когда завершится бельгийско-голландский эксперимент в женском футболе.

Напомним, Федерация футбола Украины негативно относится к созданию объединенной лиги.