"Челси" потерпел первое поражение в сезоне

3,7 т.
'Челси' потерпел первое поражение в сезоне

В матче 15-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" в гостях проиграл "Ньюкаслу" со счетом 1:2 и прервал свою 23 матчевую беспроигрышную серию. Моуриньо по-прежнему не может выиграть на "Сент-Джеймс Парк".

Читайте: "Челси" устроил разгром в лондонском дерби

Счет на 57-й минуте открыл Сиссе, замкнув прострел Амеоби. А уже на 79-й минуте Джибриль оформил дубль. Гости прозевали контратаку. Сиссоо заскочил в штрафную площадь и уже в падении выдал передачу на Сиссе, который отправил мяч в пустые ворота. На 83-й минуте Дрогба отквитал один мяч, но большего "синие" добиться не смогли.

Несмотря на поражение, "Челси" по-прежнему лидирует в АПЛ, но отрыв от "Ман Сити" в случае победы "горожан" над "Эвертоном" может сократиться до 3 очков.

Смотрите турнирные таблицы:

чемпионат Англии / чемпионат Испании / чемпионат Италии / чемпионат Украины / чемпионат Франции чемпионат Германии

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 15-Й ТУР НЬЮКАСЛ

"Ньюкасл": Эллиотт, Колоччини, Янмат, Тэйлор, Дамметт, Сиссоко, Колбэк, Кабелла (Сиссе Паписс 53’), Тиоте, Перес, Амеоби (Уильямсон 83’)

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта (Дрогба 67’), Оби Микель, Фабрегас, Оскар дос (Шюррле 61’), Азар, Виллиан (Луис 67’), Коста

Предупреждения: Сиссоко 48’, Тэйлор 56’, Тиоте 74’, Шюррле 64’, Фабрегас 78’, Коста 80’

Удаления: Тэйлор 81’

Голы: Сиссе Паписс 57"– 1:0, Сиссе Паписс 78"– 2:0, Дрогба 83"– 2:1