УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Федорчук: лидеры сборной Украины во Франции потерялись

675
Федорчук: лидеры сборной Украины во Франции потерялись

Экс-наставник симферопольской "Таврии", футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал поражение сборной Украины от Франции во втором матче плей-офф раунда ЧМ-2014.

- К сожалению, наша команда эмоционально иссякла в первом матче на "Олимпийском", а восстановиться к ответной игре не смогла. Компенсировать это можно было только высоким уровнем индивидуального мастерства, которого у нас нет. Французам мы уступили в классе, так что результат на "Стад де Франс" абсолютно закономерен.

Лидеры, которые в Киеве сделали игру, во Франции попросту потерялись. Выпал Эдмар, очень слабо сыграл Ярмоленко, Коноплянки не было видно вообще. А у Зозули многое зависит от эмоционального настроя, которого сегодня, как и всей команде, не хватило. Игрока, способного в трудную минуту повести вперед команду не нашлось.

Вообще же, момент, когда мы могли в этом цикле решить все, был упущен в матче с Англией, где надо было рисковать. На сегодняшний день сборная просто не готова обыгрывать в двух играх топ-команды. Попадись нам Португалия или Швеция, мы их тоже вряд ли бы прошли.