УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Официально: Селин и Безус – игроки "Динамо"

564
Официально: Селин и Безус – игроки 'Динамо'

Два футболиста полтавской "Ворсклы" и национальной сборной Украины Роман Безус и Евгений Селин в четверг стали игроками киевского "Динамо".

Как сообщает официальный сайт "бело-синих", оба игрока подписали с вице-чемпионами Украины соглашения сроком на 5 лет.

Левый защитник Евгений Селин известен по выступлениям за харьковский "Металлист" и полтавскую "Ворсклу". Именно в стане "зелено-белых" под чутким руководством Николая Павлова ныне 24-летний футболист заявил о себе во весь голос. Вместе с полтавчанами Селин попробовал вкус еврокубков, сыграв в сезоне-2011/2012 в Лиге Европы УЕФА.

7 октября 2011 года в товарищеском матче с командой Болгарии дебютировал за национальную сборную Украины. И сразу же отметился забитым голом! В общей сложности сыграл на данный момент за национальную команду 14 встреч, в том числе приняв участие в Евро-2012.

Атакующий полузащитник Роман Безус является воспитанником кременчугского футбола. Отыграв в местном ФК "Кремень", талантливый футболист в 2009 году перебрался в "Ворсклу", где по-настоящему и раскрылся. За годы, проведенные в составе ворсклян, 22-летний атакующий полузащитник провел в чемпионате Украины 91 игру, отметившись 20 точными ударами.

11 ноября 2011 года Безус дебютировал в составе сборной Украины в матче-открытии обновленного НСК "Олимпийский" в игре против сборной Германии (3:3).