"Динамо" разгромило "Ворсклу" в центральном матче тура

1.6т Читать материал на украинском

В воскресенье, 4 октября, киевское "Динамо" в центральном матче 10-го тура чемпионата Украины разгромило "Ворсклу". Поединок в Полтаве на стадионе им. Бутовского завершился со счетом 4:0.

Уверенный голевой задел подопечные Реброва сделали еще в первом тайме: на 18-й минуте отметился Буяльский, а на 33-й Антунеш. После этого на поле была только одна команда. Киевляне продолжали атаковать и после перерыва смогли забить еще два гола: отличились Гонсалес и Ярмоленко.

После этой победы киевская команда вновь выходит в единоличные лидеры Лиги Пари-Матч (28 очков). Полтавчане идут 6-ми (15 пунктов). Свой следующий поединок национального первенства чемпионы Украины проведут в пятницу 16 октября против донецкого "Шахтера".

"Ворскла" (Полтава) - "Динамо" (Киев) - 0:4

Голы: Буяльский 18, Антунеш 33, Гонсалес 67, Ярмоленко 71

"Ворскла": Ткаченко (Вичный 74), Турсунов, Дитятьев, Ковпак (Баранник 73), Сапай, Чеснаков, Шиндер, Ткачук, Громов (Квасный 86), Скляр, Даллку

"Динамо": Шовковский, Буяльский (Велозу 68), Вида, Гусев (Гонсалес 59), Рыбалка, Сидорчук, Мораес (Кравец 70), Ярмоленко, Драгович, Антунеш, Силва

Предупреждения: Ткачук 31, Шиндер 57

О спорте во всей красе – в нашем Instagram!

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.