УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Революционер": Коноплянка взбудоражил испанские СМИ

20,7 т.
'Революционер': Коноплянка взбудоражил испанские СМИ

Лидер сборной Украины Евгений Конопянка впечатлил испанские СМИ своей игрой в матче 15-го тура Примеры против хихонского "Спортинга". По итогам встречи наш полузащитник был признан лучшим футболистом поединка и заслужил положительные отзывы.

Авторитетное издание Estadio Deportivo вышло с заголовком "Коноплянка, талант для разрывания узлов".

Читайте: Коноплянка показал Испании, как любит Украину: патриотическое фото

"Революционер": Коноплянка взбудоражил испанские СМИ

"Коноплянке понадобилось несколько минут после выхода на поле, чтобы перевернуть игру с ног на голову. Он настоящий талант для разрывания узлов. Украинец сделал игру "рохибланкос" более вертикальной и словно рукой положил мяч на голову Гамейро. Коноплянка стал той искрой, которая разожгла "Севилью" и помогла взломать оборону астурийского клуба", - сказано в описании игры украинца.

Читайте: Ярмоленко vs Коноплянка. Названы топ-10 самых богатых спортсменов Украины

Издание El Desmarque также отвело украинцу ключевую роль в победе над "Спортингом", выйдя с заголовком "Коноплянка и Гамейро революционеры".

"Революционер": Коноплянка взбудоражил испанские СМИ

"С Коноплянкой на поле "Севилья" и вообще вся игра полностью изменились. С выходом украинца андалусийцы не только контролировали мяч, но и создавали опасные моменты. Коноплянка нанес шесть ударов по воротам и сделал невероятную передачу на Гамейро. Коноплянка и Гамейро - революционеры, измененившие ход матча", - пишет издание.

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что Коноплянка отметился за "Севилью" в чемпионате Испании.