УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Известный футболист попал в серьезное ДТП: прогнозы врачей неутешительны

27,4 т.
Известный футболист попал в серьезное ДТП: прогнозы врачей неутешительны

Бывший полузащитник сборной Казахстана Вячеслав Эрбес попал в серьёзную аварию. Известный казахский футболист, завершивший карьеру в прошлом году, находится в тяжелом состоянии и может остаться инвалидом.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе в Восточно-Казахстанской области. Его причины пока неизвестны. По одной из версий, Эрбес мог сидеть в легковой машине на пассажирском месте, информируют Vesti.kz.

Отмечается, что Эрбесу предстоит операция на позвоночнике в Усть-Каменогорске. Неизвестно, сумеет ли он вернуться к обычной жизни. По неподтвержденной информации, молодой спортсмен может остаться инвалидом. 

Читайте: В чудовищном ДТП на Прикарпатье погиб украинский футболист: жуткие фото аварии

29-летний Эрбес завершил карьеру футболиста в конце 2016 года и с тех пор работал детским тренером в родном Усть-Каменогорске. Его карьера началась в 2006 году в ФК "Восток". В 2010 году он перешёл в "Локомотив" Астана, но в дебютном матче за столичный клуб Эрбес получил серьёзную травму. Неудачным получился и следующий сезон, который футболист провёл в "Шахтёре". После этого последовали возвращение в "Восток", короткий этап в "Акжайыке", ещё три сезона в родном клубе, а в 2016 году после пяти матчей за "Махтаарал" Эрбес завершил карьеру игрока. 

Известный футболист попал в серьезное ДТП: прогнозы врачей неутешительны

В 2009 и 2010 годах Эрбес постоянно вызывался в сборную Казахстана, которую тогда возглавлял немец Бернд Шторк, знакомый с ним по работе в "молодёжке". В национальной команде он провёл семь матчей.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что перспективный футболист погиб в ДТП в возрасте 23 лет.