УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" проиграл в Турции "Динамо"

3,6 т.
'Шахтер' проиграл в Турции 'Динамо'

"Шахтер" (Донецк) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (0:0).

Голы: Мхитарян 82 - Кураньи 60, Нобоа 79.

"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий, 46; Пятов, 69), Срна (к), Чигринский (Кучер, 46), Ракицкий, Рац (Соболь, 77), Хюбшман (Степаненко, 68), Фернандиньо, Эдуардо (Тейшейра, 46), Мхитарян, Тайсон, Адриано

"Динамо": Шунин, Фернандес (к), Гранат, Епуряну (Давыдов, 62), Уилкшир (Игнатович, 62), Джуджак, Юсупов (Сапета, 88), Нобоа, Соловьев (Евсеев, 88), Кокорин (Саламатин, 75), Кураньи (Чичерин, 62)

Предупреждения: Юсупов (23), Тайсон (49)

В очередном контрольном поединке проходящего в Турции донецкий "Шахтер" уступил московскому "Динамо". Игра проходила в острой борьбе, однако основные события развернулись после перерыва. "Горняки" действовали не без погрешностей в защите, чем и воспользовались москвичи. Сначала Кураньи открыл счет, замкнув мяч в сетку ворот Каниболоцкого после подачи углового. Мяч после удара немецкого легионера "Динамо" ударился о газон перед голкипером "Шахтера" и затем залетел в ворота.

Тут же Луческу сделал обратную замену – вместо Каниболоцкого снова вышел Пятов. Дело в том, что Пятов и начинал матч, а его сменщик вышел лишь на второй тайм.

Впрочем, вскоре после возвращения в игру пропустил и Пятов. Нобоа подкрутил со штрафного в дальний угол. Вратарь не дотянулся.

Правда "горняки" практически сходу отыгрались, когда Мхитарян оказался расторопнее всех. Генрих также попал в сетку ворот и в середине первого тайма, но в том случае арбитр зафиксировал офсайд и взятие ворот не засчитал.

В предыдущем контрольном поединке "Шахтер" обыграл другого представителя российского чемпионата – "Крылья Советов".