УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент донецкого клуба объявил бойкот известному журналисту

7,0 т.
Президент донецкого клуба объявил бойкот известному журналисту

Новичок украинской Премьер-лиги донецкий "Олимпик" возмущен обвинениями в адрес клуба, которые прозвучали в эфире программы "Профутбол" на канале 2+2.

По словам президента "олимпиков" Владислава Гельзина, прозвучавшие намеки на то, что в последнем матче команды с донецким "Металлургом" имела место неспортивная борьба, вынуждают клуб бойкотировать журналистов. В частности, ведущего передачи Игоря Цыганыка.

"Я в гневе. Как может ведущий программы обвинять нашего игрока Игоря Тищенко, и команду в общем, в каких-то махинациях против донецкого "Металлурга"? Да, есть проблемы и в игровом плане, и физическое состояние не в должном порядке... Но это не повод подозревать Игоря Тищенко и Ко. Я, как президент клуба, верю каждому, кто работает у нас в клубе, в свою команду и каждому игроку в целом. И желаю в каждой игре только побед нашей команде. Не надо озвучивать свои догадки в прямом эфире программы "Профутбол" перед многомиллионной аудиторией, которая ещё пока имеет рейтинг. А в адрес Игоря Тищенко советую также с экрана извиниться. А до тех пор мы объявляем бойкот программе "Профутбол", – приводит слова Гельзина пресс-служба донецкого клуба.

Напомним, в упомянутом матче 19-го тура чемпионата Украины "Олимпик" уступил "Металлургу" – 2:4.