УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Уровень "Челси": Луческу рассказал про шансы "Динамо" в Лиге чемпионов

8,1 т.
'Уровень 'Челси': Луческу рассказал про шансы 'Динамо' в Лиге чемпионов

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу на пресс-конференции после матча с запорожским "Металлургом", коснулся и темы Лиги чемпионов. В частности, румынский наставник оценил группу киевского "Динамо".

"Не думаю, что "Динамо" будет легче в Тель-Авиве, как это кажется. Команды из Израиля достаточно хорошо играют дома. У "Маккаби" более техничные футболисты.

Наверное, пока не тот "Порту" – все-таки он проиграл чемпионат. Не знаю, возможно, они нуждались в деньгах и продали пятерых футболистов: Данило, Алекса Сандро, Джексона Мартинеса, Куарежму, Каземиро. Киевское "Динамо" должно использовать эту ситуацию, потому что не так легко с другими футболистами создать новый хороший, конкурентоспособный коллектив.

И "Челси" – команда, которая обычно не ведет игру и диктует условия, а хорошо обороняется и ждет своих моментов в контратаках. Я думаю, что "Динамо" в своем нынешнем состоянии примерно на уровне "Челси". Поэтому считаю, что у киевлян хорошие шансы биться за первые два места", - цитирует Луческу официальный сайт "горняков".

Читайте: Суркис оценил соперников "Динамо" в Лиге чемпионов

Напомним, что уже появилось точное расписание матчей "Динамо" и "Шахтера" в Лиге чемпионов. Донецкий клуб начинает свой путь в плей-офф в Мадриде против "Реала", а киевляне примут дома португальских "драконов".