"Барселона" опозорилась в матче чемпионата Испании: видеофакт

11,3 т.
'Барселона' опозорилась в матче чемпионата Испании: видеофакт

Каталонская "Барселона" потерпела сенсационное поражение в матче 3-го тура чемпионата Испании по футболу. Команда Луиса Энрике на своем поле уступила новичку элитного дивизиона "Алавесу" – 1:2.

Действующий чемпион страны, в стартовом составе которого отсутствовал Лионель Месси, разочаровал своих поклонников, показав невнятную игру. Гости шокировали "блаугранас" на 39-й минуте, когда точный удар удался Дейверсону.

Уже не первой минуте второго тайма "Барселоне" удалось отыграться. Отличился Жереми Матье. Однако свербыстрый успех только расслабил каталонцев. На 60-й минуте на поле "Камп Ноу" появился Месси, но практически сразу "Барселона" во второй раз вынуждена была вынимать мяч из сетки своих ворот.

Читайте: "Барселона" сделала предложение лидеру "Шахтера": СМИ раскрыли детали

Несмотря на попытки спасти матч, "Барсе" это не удалось. Более того, "Алавес" мог довести дело до разгрома.

После этой неудачи каталонцы откатились на четвертое место в турнирной таблице Примеры.