УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жесткие санкции. Вице-президент УЕФА отреагировал на драку на матче "Динамо" - "Челси"

8,4 т.
Жесткие санкции. Вице-президент УЕФА отреагировал на драку на матче 'Динамо' - 'Челси'

Вице-президент УЕФА Григорий Суркис считает, что драка на "Олимпийском" во время матча "Динамо" - "Челси" - не только вина киевского клуба. По мнению чиновника, необходимо ужесточить санкции за подобное поведение фанатов.

Читайте: Стало известно, когда УЕФА накажет "Динамо" за драку на матче с "Челси"

"В данный момент приходится констатировать, что существующие наказания за неадекватное поведение на футбольных стадионах просто смехотворны и никоим образом не служат сдерживающим фактором для потенциальных нарушителей. Большинство проступков недисциплинированных болельщиков квалифицируется как мелкое хулиганство и не влечет за собой ощутимых санкций", - заявил Суркис в интервью "Футбольному клубу".

Читайте: "Помогли Киселеву": в "Динамо" наехали на фанатов за драку на "Олимпийском"

Григорий Михайлович поражен мизерными штрафами за серьезные проступки. В пример он привел не только избиение темнокожих фанатов, но и инцидент на матче чемпионата Украины, когда болельщик спровоцировал вратаря "Шахтера" на рукоприкладство.

"Выбежал на поле "потолковать" с голкипером в матче, который показывают в прямом эфире национального телевидения? Получи символический штраф. Решил с группой товарищей отлупить непонравившихся болельщиков? Можешь вообще избежать наказания, если потерпевшие по каким-то причинам не подали заявление в милицию.

Читайте: Опубликовано видео еще одной драки на матче "Динамо" с "Челси"

Подозреваю, что обычно так и происходит – возможно, во многом именно поэтому и случился известный эпизод на матче "Динамо" – "Челси"", - подытожил Суркис.

Напомним, УЕФА вынес предварительное решение скандалу на "Олимпийском". Позднее стала известна дата нового расследования европейского футбольного союза.