LTE планшета Участвовать

"Валенсия" не устояла дома против "Реала"

723

Мадридский "Реал" победил на выезде "Валенсию" в матче 17 тура испанской Примеры – 3:2.

Гости дважды благодаря голам Ди Марии и Криштиану Роналду еще до перерыва выходили вперед. Однако будущий соперник киевского "Динамо" по 1/16 финала Лиги Европы дважды счет сравнивал. Сначала до перерыва это сделал Пьятти, а затем уже во втором тайме – Матье. Впрочем, "Валенсия" не выглядела достаточно убедительно для победы или хотя бы ничьей. Весь матч сдерживать натиск на свои ворота нынешняя "Валенсия" не в состоянии. Это как раз и доказал вышедший на замену свежий Хесе, поставивший в матче победную точку.

"Реал" с 41 очком остается на третьем месте, отставая от лидирующих "Барселоны" и "Атлетико" на пять. В следующем туре мадридцы 6 января принимают "Сельту".

Сегодня также играли "Эспаньол" - "Вальядолид" - 4:2, "Гранада" - "Реал Сосьедад" - 1:3, "Атлетик" - "Райо Вальекано" - 2:1, "Сельта" - "Осасуна" - 1:1, "Хетафе" - "Барселона" - 2:5.

"Валенсия" - "Реал" - 2:3

Голы: Пьятти 34, Матье 62 - Ди Мария 28, Роналду 40, Хесе 82

"Валенсия": Гуаита, Пьятти (Гуардадо 81), Руис, Ромеу, Жонас, Фегули, Перейра, Бернат, Парехо (Банега 84), Матье, Картабия (Каналес 62)

"Реал": Лопес, Рамос, Роналду, Бензема, Марсело, Алонсо, Арбелоа (Карвахал 81), Игнасио Начо, Модрич, Ди Мария (Илльярраменди 87), Иско (Хесе 73)

Предупреждения: Пьятти 55, Матьё 58 - Игнасио Начо 41, Арбелоа 64

Читайте все новости по теме "Чемпионат Испании" на OBOZREVATEL.