УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-игрок "Шахтера" Фернандиньо не советует талантливым бразильцам ехать в Украину

4,7 т.
Экс-игрок 'Шахтера' Фернандиньо не советует талантливым бразильцам ехать в Украину

Бывший полузащитник "Шахтера" Фернандиньо рассказал, как тяжело переходил в "Манчестер Сити" и объяснил, почему талантливым бразильским футболистам не следует переходить в украинские команды.

Читайте: Юрий Розанов: Ярмоленко – это кипятильник "Динамо"

"Покинуть "Шахтер" было непросто. Не только мне, но и многим другим. Там не хотели, чтобы я покидал клуб. С дончанами у меня был длительный контракт, поэтому пришлось разговаривать с президентом и главным тренером, просить пойти мне навстречу. В конце концов меня отпустили, но с большим трудом", - передает слова Фернандиньо trivela.uol.com.br.

"Английская Премьер-лига – это как витрина в магазине на центральной улице, которую видят все прохожие. А вот за украинской лигой в той же Бразилии не очень-то и следят. Поэтому я понимаю, почему бразильцев, выступающих в Украине, практически не зовут в национальную команду. Для игрока, демонстрирующего яркий футбол в Бразилии, считаю, нецелесообразно ехать в чемпионат Украины. Лучше рассмотреть другие варианты, чтобы находиться на виду у тренеров сборной", - добавил полузащитник.