16 октября • обновлено в 21:08

"Милан" выиграл впервые с марта

1.1т

"Милан" неожиданно обыграл дома римскую "Рому" в 35-м туре Серии А. Это первая победа команды Пиппо Индзаги с 21 марта, когда в 28-м туре "россонери" обыграли дома "Кальяри".

Команды активно начали встречу, с первых же минут демонстрируя на поле открытый футбол. Небольшое преимущество было у хозяев поля и они первыми открыли счет.

За 5 минут до перерыва Марко Ван Гинкел замкнул передачу Хонды точным ударом в нижний угол ворот Де Санктиса. Во втором тайме футболисты "Милана" и "Ромы" не сбавляли оборотов, продолжая играть в высоком темпе.

Все тот же Хонда записал на свой счет второй голевой пас, после которого отличился уже Дестро, вколотив головой мяч под перекладину. Пропустив, римляне полетели отыгрываться, открывая при этом все больше свободных зон.

Матч мог завершиться как со счетом 3:0, так и 2:2, но "волки" смогли забить лишь единожды. На 73-й минуте легендарный капитан римлян Франческо Тотти уверенно реализовал пенальти.

Напомним, накануне туринский "Ювентус" в четвертый раз подряд выиграл чемпионат Италии.

Милан - Рома 2:1

Голы: Ван Гинкел, 40, Дестро, 59 — Тотти, 73 (с пенальти)

Милан: Диего Лопес, Абате, Алекс (Мексес, 86), Палетта, Антонелли (Боккеттти, 67), Де Йонг, Ван Гинкел, Поли, Бонавентура, Хонда, Дестро (Паццини, 74)

Рома: Де Санктис, Флоренци, Манолас, Астори, Торосидис, Наингголан, Де Росси, Пьянич (Тотти, 70), Ибарбо (Итурбе, 61), Жервиньо (Льяйич, 30), Думбия

Предупреждения: Дестро, Алекс, Абате — Торосидич, Флоренци, Пьянич

Узнай результаты матчей Лиги чемпионов у нас в Telegram!

Читайте все новости по теме "Чемпионат Италии" на OBOZREVATEL.