Россия проиграла Португалии в матче Кубка Конфедераций-2017

28,0 т.
Кубок Конфедераций 2017

Сборная России по футболу проиграла действующим чемпионам Европы португальцам на домашнем Кубке Конфедераций 2017 года. Команда Станислава Черчесова на стадионе "Открытие-Арена" в Москве не смогла совладать с лидером "европейских бразильцев" Криштиану Роналду, пропустив от него единственный мяч в начале игры - 0:1.

Поединок прошел при полном преимуществе сборной Португалии. Гости чувствовали себя на поле арены "Спартака", как дома. Уже на 8-й минуте после навеса с левого фланга Роналду в упор расстрелял Игоря Акинфеева.

Читайте: С особым цинизмом: на Кубке Конфедераций поиздевались над главным фанатом сборной России

После этого португальцы продолжали владеть инициативой, раз за разом заставляя работать в поте лица оборону соперника. Однако до перерыва особо опасных моментов гости создать не смогли.

Зато с началом второго тайма чемпионы Европы запороли два убойных шанса удвоить счет. Сначала Андре Силва не сумел пробить Акинфеева ударом головой, а затем аналогичным моментом отметился Роналду.

После этого гости продолжали давить на оборону россиян. В концовке поединка подопечные Черчесова постарались сравнять счет, но чемпионы Европы спокойно отстояли преимущество.

Как сообщал "Обозреватель", Кубок Конфедераций в России стартовал с грандиозного конфуза.