Голландцы сделали посмешище из соперника Украины на Евро-2016

10,3 т.
Польша – Голландия обзор

Соперник сборной Украины по Евро-2016 команда Польши на своем поле проиграла экспериментальному составу Нидерландов в товарищеском матче – 1:2.

Подопечные Адама Навалки провально отыграли в обороне, предоставив сопернику не один шансы поразить ворота Войцеха Щенсны.

Голландцы, в стартовом составе которых не оказалось ни одного игрока старше 25 лет, открыли счет на 33-й минуте. Ударом головой отличился Янссен, который воспользовался грубейшей ошибкой защитников сборной Польши.

Читайте: Украинец не помог: сборная России потерпела поражение перед Евро-2016

Хозяева сумели отыграться в начале второго тайма усилиями Енджейчика. Однако за 15 минут до финального свистка "оранжевые" провели показательную атаку, превратив в посмешище всю линию обороны соперника. Завершающий удар нанес хавбек голландцев Вейналдум.

Товарищеский матч

Польша – Голландия – 1:2 (0:1) Голы: Янссен 33"– 0:1, Енджейчик 60"– 1:1, Вейналдум 76"– 1:2

Напомним, сборная Украины эффектно обыграла Румынию в своем первом спарринге перед Евро-2016. Следующую контрольную встречу наша команда проведет в пятницу, 3 июня. Соперником "желто-синих" станут албанцы.