"Реал" обыграл "Ювентус" в финале Лиги чемпионов

70,5 т.
'Реал' обыграл 'Ювентус' в финале Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" стал первой командой в истории футбола, которой удалось дважды подряд выиграть Лигу чемпионов. В финале турнира сезона 2016/2017 испанцы обыграли туринский "Ювентус" - 3:1.

Отметим, что в фан-зоне Турина, где тысячи людей на большом экране смотрели матч, прогремели взрывы, которые спровоцировали массовую панику и давку на площади Сан Карло.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА ЮВЕНТУС РЕАЛ

Juventus vs Real Madrid 1-4 All Goals... phamhunghp8289

Достаточно неожиданно "Ювентус" активно начал матч, предложив сопернику высокий темп. Уже в первые десять минут футболисты туринского клуба дважды потревожили вратаря "Реала" Кейлора Наваса.

Тем страннее стал гол Криштиану Роналду на 20-й минуте. После роскошной комбинации с участием Карвахаля португалец вбил мяч в сетку ворот легендарного Буффона. Этот мяч стал юбилейным для мадридского клуба в Лиге чемпионов.

Читайте: Уэльс передал Украине эстафету проведения финала Лиги чемпионов

После этого испанцы контролировали игру, но нарвались на неожиданный ход соперника. Марио Манджукич на 27-й минуте буквально взорвал всех футбольных фанатов. После заброса с фланга хорват внезапно решился на удар через себя и ошарашил вратаря испанцев – 1:1.

Второй тайм начался с атак испанской команды. Модрич попытался огорчить Буффона ударом из-за штрафной, но кипер "Старой сеньоры" оказался на месте. Чуть позже решился на дальний удар Иско. Однако и его выстрел не достиг цели.

А на 61-й минуте совершенно роскошный удар удался Каземиро. После того, как защитники "Ювентуса" выбили мяч за пределы штрафной, бразилец решился на удар метров с 30. Рикошет от Хедиры помог "сливочному" поразить ворота Буффона.

Через три минуты "Реал" добил соперника. После прострела Модрича Криштиану Роналду забил свой второй мяч в этом финале.

После этого фактически стало ясно, кто одержит победу в финале. "Ювентус" по инерции пытался составить конкуренцию сопернику, однако испанский гранд спокойно отстоял свое преимущество. Причем итальянцы доигрывали матч в меньшинстве, после того, как с поля был удален Куадрадо. А на последних минутах "сеньору" добил Асенсио, который в четвертый раз огорчил Буффона.

Таким образом, "Реал" стал первым клубом, которому удалось защитить титул обладателя кубка Лиги чемпионов.