Украина сыграла вничью со Словакией в тяжелейшем матче Евро-2016

9,7 т.

Сборная Украины в тяжелейшем матче отбора Евро-2016 не сумела обыграть крепкую команду Словакии. Поединок в Жилине на стадионе "Под Дубнем" завершился вничью - 0:0.

Первый тайм прошел в медленном темпе и бескомпромиссной борьбе. Команды поочередно владели мячем, пытаясь позиционно подобраться к воротам соперника.

Читайте: Словакия - Украина - 0-0: хронология матча Евро-2016

Гости первыми создали голевой момент - Коноплянка вошел в штрафную, качнул защитника, но в дальний угол не попал, пробив в нескольких сантиметрах от штанги. Словаки ответили не менее опасным ударом Хамшика под перекладину и роскошным сейвом Пятова.

После перерыва украинцы попытались играть первым номером, понимая, что нам необходимо забивать. Хозяева при этом гасили темп, действуя хладнокровно и умело пресекая атакующие потуги "сине-желтых".

Читайте: Сборная Украины лишилась Тимощука перед игрой со Словакией

У лидеров нашей сборной, Ярмоленко и Коноплянки, ничего не получалось на флангах - словаки по двое встречали наших вингеров, буквально съедая их при попытке прорваться вперед.

Ближе к концу поединка напряжение наростало все больше. Было очевидно, что никто не хочет рисковать, ведь любая ошибка может похоронить каждую из команд. В итоге, зрители голов так и не увидели.

После 8 поединков в группе С Украина осталась на третьем месте, отставая от Словакии и Испании на 3 и на 5 очков соответственно.

9 октября нас ждет выездная игра с Македонией, после чего мы завершим отбор поединком против Испании 12-го октября.

Напомним, в предыдущем матче отбора во Львове Украина добыла яркую победу над Беларусью.