УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Барселона" вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

2,6 т.
Барселона – Арсенал

Каталонская "Барселона" уверенно вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Команда Луиса Энрике и в ответном матче переиграла лондонский "Арсенал" – 3:1.

Игра началась очень спокойно. В первые минуты "Барселоны" даже позволила гостям совершить несколько опасных вылазок к своим воротам, которые "Арсенал" воплотить в гол не сумел. Зато на 18-й минуте Неймар вышел один на один с Оспиной и спокойно поразил ворота англичан.

До перерыва "Барселона" могла еще не раз огорчить соперника, но тот выстоял.

Вторая половина встречи началась катастрофически для хозяев. Уже на 6-й минуте тайма Эльнени роскошным ударом поразил "девятку" ворот тер Штегена.

Впрочем, уже через 15 минут "Барселона" вернула себе преимущество в счете. Суарес красивым ударом от перекладины вопротил в гол подачу Дани Алвеса.

Читайте: "Барселона" – "Арсенал" – 3-1: видео голов

"Арсенал" пытался создать хотя бы какую-то видимость интриги. Уэлбек даже попал в крестовину, но это было то немногое, н что были способны гости в этот вечер.

Напоследок Лео Месси поставил жирную точку в этом противостоянии, элегантно перебросив Оспину. Таким образом, счет в противостоянии стал 5:1 в пользу испанцев.

Лига чемпионов. 1/8 финала

Ответный матч

"Барселона – "Арсенал" (Лондон) – 3:1 (первый матч – 2:0)

Голы: Неймар 18"– 1:0, Эльнени 51"– 1:1, Суарес 65"– 2:1, Месси 88"– 3:1

"Барселона": Тер Штеген – Алвес, Маскерано, Матьё, Альба, Ракитич (Арда 77’), Серхио, Иньеста (Роберто 72’), Месси, Суарес, Неймар

"Арсенал": Оспина – Бельерин, Габриэль, Косельни, Монреаль, Эльнени, Фламини (Коклен 45’), Айуоби (Жиру 73’), Озил, Санчес, Уэлбек (Уолкотт 73’)

Предупреждения: Арда 79"– Фламини 32", Габриэль 35", Санчес 50", Жиру 85’