УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер сборной Англии: мы заслужили ничью

603
Тренер сборной Англии: мы заслужили ничью

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон дал оценку встрече с командой Украины в рамках отборочного цикла чемпионата мира — 2014, сообщают РИА Новости.

- Прекрасный гол, забитый сборной Украины, вынудил нас находиться в статусе проигрывающей команды почти все последующее игровое время, но я был доволен тем, как наша команда пыталась добиться успеха в атаке. Мы не изменяли своему стилю и создавали шансы у ворот гостей.

Что касается соперника, то тут, конечно, комплименты сборной Украины с моей стороны. Она играла достаточно хорошо. Да и в целом, сегодня болельщики, считаю, увидели хороший матч.

Если бы мы проиграли, это было бы очень жестко на нас — мы, безусловно, заслужили ничью в этом поединке", — сказал Ходжсон.

— Я разочарован. Мало людей, наблюдавших за игрой, будут несогласны со мной, что некоторые желтые карточки были очень суровым наказанием. Джеррард был очень несчастным после удаления. К счастью, мы были вознаграждены голом, и кто знает, может мы могли бы и выиграть, если бы Джеррард остался на поле. Если бы мы проиграли, это было бы неприятно для на нас, так как мы заслужили ничью, — цитирует Ходжсона Би-би-си.

Также рулевой англичан сказал, что остался доволен качеством игры своей команды в этом матче, несмотря на ничейный результат.

— Первые 15 минут мы не играли в свою силу. Следующие 75 минут мы полностью доминировали в игре. Мы создали много моментов на протяжении всей игры и трижды попадали в стойки ворот. Мы полностью заслужили это очко. Я очень доволен тем, что происходило на поле. Мы играли против очень хорошей команды, но я очень доволен действиями своих футболистов. Сегодня я гораздо больше, уверен, что у нас есть команда, который выведет нас на ЧМ-2014, — заявил Ходжсон.