УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тренер "Днепра" поделился эмоциями перед финалом Лиги Европы

4,0 т.
Тренер 'Днепра' поделился эмоциями перед финалом Лиги Европы

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич отдал должное своим футболистам за выход в финал Лиги Европы. Он отметил, что этот успех – полная заслуга игроков.

По словам наставника финалистов Лиги Европы, соперник днепрян по главному матчу сезону испанская "Севилья" входит в число лучших команд Европы. "Конечно, тяжело, что нам приходится играть в Киеве, и это дискомфорт. Мы понимали, что в связи с тем, что у нас сейчас такая ситуация в стране, необходимо как можно лучше выступить в еврокубках. Чтобы в Европе видели: как бы нам тяжело не было, футбол в Украине жив.

Читайте: "Варшава наша": представляем соперника "Днепра" в финале Лиге Европы

Что касается Селезнева, то он готовится наравне со всеми. Пока я не могу на 100% сказать, будет ли он играть в финале.

Считаю, что "Севилья" сейчас входит в десятку лучших команд Европы. Они на равных играют с "Барселоной", "Реалом"...

Хотел бы отдать должное нашим футболистам, их характеру. Это все – их заслуга. Тренерский штаб им лишь помогал. Они прислушивались и добились результата. Я хотел бы поблагодарить их за это", – сказал Маркевич во время специальной пресс-конференции.

Читайте: Финал Лиги Европы: все, что надо знать болельщику "Днепра"

Напомним, 18 мая началась продажа билетов на финал Лиги Европы. Однако, ультрас "Днепра" не могут попасть на этот матч. В то же время Польша решила упростить процедуру выдачи виз украинцам.