УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина – вторая на ЧМ по художественной гимнастике

Украина – вторая на ЧМ по художественной гимнастике

В столичном Дворце спорта прошла церемония закрытия 32-го Чемпионата мира по художественной гимнастике. Праздник, которого так долго ждали украинские болельщики этого очень красивого и зрелищного вида спорта закончился под выступление ансамбля им. Вирского.

В заключительный день соревнований были разыграны комплекты наград в групповых упражнениях с десятью булавами и групповых упражнениях с 3-я мячами и 2-я лентами. Не осталась без наград и сборная Украины. Девушки завоевали бронзу, пропустив вперед сборную Испании (1-е место) и Италии (2-е). Украинская команда подала протест на оценки судей, но результат остался прежним.

Читайте:

организаторы ЧМ объяснили конфуз с гимном

https://www.obozrevatel.com/sport/sport/26589-organizatoryi-chm-po-gimnastike-v-kieve-obyasnili-konfuz-s-gimnom.htm

Во втором виде безоговорочное лидерство было у россиянок, на втором месте команда Беларуси и на третьем – Испании.

В целом, Украина на домашнем чемпионате мира завоевала второе общекомандное место с одной золотой, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. На первом месте, вечные конкурентки наших девушек – сборная России – 6 золотых медалей, 2 серебряные и 2 бронзовые, на третьем – команда Беларуси – 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовых награды.

В заключительном слове президент Международной федерации гимнастики Бруно Гранди поблагодарил организаторов турнира и лично Ирину и Альбину Дерюгиных за прекрасный праздник спорта и передал право проведения 33-го чемпионата мира по художественной гимнастике городу Измир (Турция).