"Шахтер" позорно вылетел из Лиги Европы. Другие результаты

5,8 т.
'Шахтер' позорно вылетел из Лиги Европы. Другие результаты

Донецкий "Шахтер" проиграл дома чешской "Виктории" 1:2 и завершил свое выступление в Лиге Европы. Напомним, что первый матч завершился вничью 1:1.

Читайте: Во время минуты молчания на "Донбасс Арене" скандировали "Беркут! Беркут!"

Нелепый гол в начале матча сыграл решающую роль. Пока донецкий клуб пытался прийти в себя после стартового натиска, чехи за четыре минуты забили и второй мяч. На этом игра была сделана. В течении всего остального времени "Шахтер" хоть и имел превосходство по статистике, но все удары или отбивал голкипер или шли мимо ворот. За 15 минут до конца матча донецкие болельщики массово покидали стадион, уже не веря в победу своей команды. Те кто ушел уже не увидели гол престижа, который удалось забить дончанам за 3 минуты до конца матча.

Среди других результатов уже сыгранных матчей стоит отметить домашнее поражение "Рубина" от испанского "Бетиса". В первом матче в Севилье команды сыграли вничью 1:1.

"Шахтер Дн" (Донецк) – "Виктория Пльзень" (Пльзень) – 1:2 (0:2)

Голы: Коларж 29 – 0:1, Петржела 33 – 0:2, Адриано, 88 - 1:2.

"Шахтер": Пятов, Кучер, Шевчук, Кривцов, Степаненко, Бернард (Тайсон 67), Коста, Тейшейра, Срна, Илсиньо (Феррейра 67), Адриано

"Виктория Пльзень": Болек, Губник, Ржезник, Прохазка, Чишовски, Горава, Хорват, Петржела (Бакош 68), Коларж, Тецл, Дюриш (Коваржик 79)

Предупреждения: Петржела 45, Илсиньо 57, Кривцов 60, Адриано 62

"Наполи" Италия – "Суонси" Уэльс 3:1

Первый матч: 0:0

"Севилья" Испания – "Марибор" Словения 2:1