УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня "Металлург" З - "Металлург" Д. Превью матча

471
Сегодня 'Металлург' З - 'Металлург' Д. Превью матча

Воскресенье, Запорожье, стадион Славутич-Арена, 17:00, арбитр Дмитрий Кутаков (Бровары).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Металлурги занимают сейчас соседние места в турнирной таблице, хотя и разница в очках между ними довольно большая - четыре. Для нынешнего запорожского Металлурга неделя прошла нормально, команда по-прежнему пребывает в поисках игры и успешных результатов, а вот в Донецке выход из трудной ситуации пытаются найти в новом тренера. Вместо ушедшего Владимира Пятенко с командой теперь будет работать Юрий Максимов.

Сегодня "Металлург" З - "Металлург" Д. Превью матча

Сергей Ковалец со своим Металлургом работает уже не одну неделю, но пока не может найти оптимального сочетания игроков, которые бы принесло результат. В прошлом туре запорожцы неплохо провели второй тайм матча с Карпатами, но все равно остались без очков. Касательно возможных изменений в составе, то их не должно быть много, ведь выбор игроков у Металлурга не слишком большой, а новичков по-прежнему нет. Так что можно рассчитывать разве что на дебют латвийца Лукьяновса.

Про вероятный состав Максимова вообще трудно говорить, поскольку он с командой работает считанное количество времени. Однако можно смело предполагать, что радикальных изменений не случится. По крайней мере, пока новый тренер не разберется с нынешней ситуацией. Например, в Оболони и Кривбассе Максимова Морозюк играл атакующего хавбека, а не защитника, команда предпочтительнее выглядели с двумя форвардами. Важным моментом следует считать возвращение в строй лидеров команды Чечера и Лазича, пропустивших последний матч. Наверняка они оба выйдут в основе с первых минут.

Травмированные : Белик - Шина

Дисквалифицированные : нет

История противостояния

Всего сыграно 28 матчей: +9=7-12 31:40

На поле Металлурга З: +7=3-4 19:17

Последний матч на поле Металлурга З (17.09.2011): Металлург З – Металлург Д 1:2 (Татанашвили, 18 – Прийма, 63, Лазич, 82)

Текущая общая безничейная серия встреч запорожцев против дончан длится 11 игр: +6=0-5 14:16

Интересные факты

Текущая в чемпионатах безничейная гостевая серия Металлурга Д длится 4 игры: +1=0-3 2:5

В случае победы запорожцы пройдут рубеж "500 очков" в домашних матчах Премьер-лиги.

Запорожцы могут сыграть вничью 150-й матч в чемпионатах

Баланс 3 игр Металлурга Д при судействе Дмитрия Кутакова: +2=0-1 3:4

Баланс 1 игры Металлурга З при судействе Дмитрия Кутакова: +0=0-1 1:2

ПРОГНОЗ 0:1