"Днепр" – "Базель" – 1:1. Хронология матча и видео голов

377

Лига Европы. 1/16 финала. Вторые матчи

Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена". 20:00.

Арбитр Дениз Айтекин (Германия)

"Днепр" (Днепропетровск, Украина) – "Базель"(Швейцария) – 1:1 (первый матч – 0:2)

Голы: Селезнев, 76, с пенальти – Шер, 81, с пенальти

Удаления: Калинич, 63 – Ф. Фрай, 75

"Днепр": Лаштувка – Мандзюк, Дуглас, Чеберячко, Стринич – Федецкий, Джулиано, Ротань, Матеус – Зозуля, Селезнев.

"Базель": Зоммер – Штайнхофер, Шер, Драгович, Пак – Д. Деген, Кабрал, Серей Дье, Штокер – Салах, Ф. Фрай.

90+5. ВСЕ. "Днепр" прощается с Лигой Европы. 1:1 – и 1:3 по сумме двух матчей.

90+4. Последние секунды матча проходят в атаках "Базеля".

90+3. Уже нет огонька в глазах футболистов хоязев.

90+1. Да-а-а, теперь момент Селезнева сразу после пенальти будет стоять перед глазами.

90. Четыре минуты компенсирует рефери.

89. ЗАМЕНА. Эль-Ненни меняет Салаха.

87. Сбивают Коноплянку соперники.

86. Коноплянка! Стреляет Женя метров с 20-ти, но Зоммер тянет!

84. "Днепр" идет вперед. Кравченко прорывался по центру ворот. Защитники не дали пространства.

83. Можно сказать, что все в этом противостоянии ясно. Жаль...

82. ЗАМЕНА. Дегена меняет Зоуа.

81. 1:1. Шер сравнивает счет четким ударом с "точки".

80. Пенальти. Штокера валят днепряне.

79. Селезнев! Супершанс не реализовал Евгений! Один перед воротами Зоммера остался украинец и не попал в ворота! Правда, вне игры был. Опять проспал арбитр.

78. Ну что, лучик надежды дарит "Днепр"!

76. 1:0! Селезнев уверенно разводит мяч и Зоммера!

75. УДАЛЕНИЕ. Фрай уходит! Рукой прервал полет мяча в ворота форвард!

75. Пенальти!

74. Коноплянка с фланга бил по воротам. Много выше ворот.

73. Чудит судья у нас. Два фола подряд не фиксирует со стороны швейцарцев немец.

72. Прострел Коноплянки блокируют защитники.

70. Немного притормозил "Днепр". Переживает команда удаление.

68. Обалдеть, конечно. "Днепр" и "Металлист" на двоих пока не забили ни одного гола за 7 таймов. По 22 минуты осталось у наших команд на голы.

67. Свистит арбитр нарушение Зозули на Штокере.

66. Плохие вести из Харькова: Амеоби забивает.

65. Селезнев выстрелил из-за штрафной. Мимо кассы.

64. Чересчур сурово поступил Айтекин. "Днепр" в меньшинстве.

63. УДАЛЕНИЕ. Калинич отмахнулся от Шера.

61. Штокера не забивает с убойной позиции! Джулиано успел помешать капитану "Базеля".

60. "Днепр" бросил все силы на атаку. Рискует команда Рамоса.

60. Коноплянка подавал с левого фланга. Зоммер уверенно забирает мяч.

59. Вне игры у Салаха.

58. Калинич прорывался в штрафную Зоммера. Защитники не пустили хорватского форварда.

56. Офсайд у Зозули. Которого не было...

55. Калинич не дотянулся до фланговой подачи! "Базель" играет на вынос.

54. Салах опасно прорывался по центру. Мандзюк выбил мяч в аут.

53. ЗАМЕНА. Кравченко выходит вместо Матеуса, а Калинич вместо Дугласа.

52. Затяжная атака "Днепра" завершается неудачным забросом Дугласа.

51. Штокер подал прямо в руки Лаштувки.

50. Коноплянка фолит на Дегена возле собственной штрафной.

49. Атака швейцарцев заканчивается передачей в аут.

48. Селезнев укладывает на газон Шера.

47. Матеуса обезвредили на правом фланге защитники "Базеля".

46. Фолит Ротань на Серее.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ. Возобновилась игра.

45+2. ПЕРЕРЫВ. 0:0 у нас.

45+1. Матеус заигрался. И вне игры у Дегена тут же. Ой, очень спорный флаг зажег линейный рефери. А Деген-то убегал на свидание с Лаштувкой...

45. Момент! Подача Коноплянке – скидка Зозулю – удар Селезнева чуть выше ворот!

43. "Базель" совсем перестал ходить вперед. Ну а что вы хотите – преимущество в два гола у команды.

42. Стринич зарядил подачу с фланга, да так, что мяч лег на сетку ворот сверху.

40. Ой, додавить бы! Пахнет уже голом "Днепра" у нас. Но до конца тайма осталось всего пять минут.

39. Коноплянка удачно вошел в игру. Прорывался Евгений к владениям Зоммера. Защитники количеством взяли.

38. Да, к слову. С выходом Коноплянки налево Матуес перебрался на правый фланг.

37. Опасно подавал Коноплянка. Дуглас не успел сореинтироваться в суматохе у ворот Зоммера.

36. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Шер играет рукой.

35. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Стринич очередной провинившийся.

34. Ой-ой-ой! Коноплянка стреляет со штрафного, Зоммер парирует прямо на Дугласа, который, пробивая по пустым воротам, попадает в защитника!

33. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Кабрал сбивает Коноплянку.

32. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Чеберячко кладет на газон Салаха.

31. ЗАМЕНА. Коноплянка меняет Федецкого.

31. Опа-на! Коноплянка готовится выйти на поле!

30. Матеус прорывался по лицевой. Шер выносит на угловой. Подача Ротаня чуть было не обернулась неприятностями для нас. Салах запорол перспективную контру.

29. Фрай фолит на Дугласе.

29. И Зозуля залетел в офсайд. Офсайдная зараза на поле у нас.

28. Салах попал во вне игры. И тут же его премеру последовал Федецкий.

27. Окупировали половину поля "Базеля" украинцы.

25. Дье чуть было не вывалился на ударную позицию.

24. Фабиан Фрай в стенку попадает.

23. Штокер заработал опасный штрафной.

22. "Базель" пытался соорудить контратаку. Извините, но не сегодня, друзья наши швейцарские!

21. Зозуля! Роман выиграл верховую борьбу и тут же двинул с линии штрафной. В сетку с внешней стороны попадает мяч!

20. Матеус давал в штрафную на Зозулю. Роман не смог зацепиться за мяч.

19. Две подачи Ротаня от угла поля были очень опасны! До акцентированного удара дело, правда, не дошло.

17. Наращивает давление "Днепр".

16. Селезнев ударом головой не попадает в ворота после подачи Стринича. Пошли моменты!

15. Момент у ворот Зоммера! Обрезкой гостей чуть было не воспользовались днепряне. Матеус зарядил мимо ворот с выгодной позиции.

14. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Уже сам Артем Федецкий получает "горчичник".

13. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Серей Дье наказан за фол на Федецком.

12. Ух! Снова Салах! После подачи углового оставили форварда гостей в гордом одиночестве, но Федецкий успел принять удар на себя.

11. Матеус залезает в офсайд.

10. Швейцарцы пытаются погасить настрой соперника. Фолит Кабрал на Ротане.

9. Блокируют защитники попытку удара Селезнева.

8. Дуглас "пожарит". Чуть было не привез неприятности на свои ворота бразильский новичок "Днепра".

8. Пытаются хозяева плести кружева на поле "Днепр-Арене".

6. Ох-ох-ох! Салах прощает "Днепр"! Лаштувка покинул ворота и форвард "Базеля", перебрасывая голкипера, элементарно не попал в пустые ворота! Куда и зачем побежал наш страж ворот, непонятно совершенно.

5. Первый угловой на ворота "Базеля"! Подача заканчивается "регбийным" ударом Джулиано. В том смысле, что мяч после выстрела бразильца пошел очень высоко над воротами.

4. Кабрал сбивает Зозулю.

3. Матеус опасно простреливал в штрафную FCB. Селезнев не смог ударить по воротам.

3. Первый офсайд у нас. И тут же первый фол. На Стриниче нарушают правила гости.

2. Активно начинают подопечные Хуанде Рамоса. Неудивительно, ведь надо отыгрывать два мяча.

1. Джулиано сразу обозначил настрой команды, прорываясь по правому флангу.

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. "Днепр" ввел мяч в игру! Поехали!

0. МАТЧ НЕ НАЧАЛСЯ. "Днепр-Арена" уже гонит своих любимцев вперед.

0. МАТЧ НЕ НАЧАЛСЯ. Стадион – битком! Давай, "Днепр"!

0. МАТЧ НЕ НАЧАЛСЯ. Не очень хорошего качества газон на стадионе в Днепропетровске:

0. МАТЧ НЕ НАЧАЛСЯ. Стали известны стартовые составы команд. У хозяев поля четыре замены по сравнению с первым матчем: вместо Мазуха, Кравченко, Коноплянки и Калинича на поле "Днепр-Арены" с первых минут выйдут Дуглас, Федецкий, Матеус и Селезнев.

У нас в Telegram ты узнаешь первым, когда Ломаченко станет абсолютным чемпионом мира!

Читайте все новости по теме "Лига Европы" на OBOZREVATEL.