УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Раз сыграешь – и в чехол". Ярмоленко отговаривают от перехода в "Барселону"

5,8 т.
'Раз сыграешь – и в чехол'. Ярмоленко отговаривают от перехода в 'Барселону'

Один из лидеров сборной Беларуси Александр Глеб, который 5 сентября сыграет против команды Украины в отборе Евро-2016, не советует Андрею Ярмоленко переходить в каталонскую "Барселону". По словам 34-летнего футболиста, играть в таком великом клубе представителям стран бывшего СССР очень непросто. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Украина – Беларусь.

"Безусловно, "Барселона" – это мегауровень, лучший клуб мира последних лет, но в ней очень тяжело играть психологически, особенно для нас, славян. О причинах этого можно долго рассказывать, но пусть он поверит на слово. Кроме того, в "Барсе" на месте Ярмоленко играют Месси и Неймар. Знаю точно, что много шансов в "Барселоне" давать не будут. Один, второй – и в чехол. Играй потом в Кубке Испании, изучай географию страны", – приводит слова Глеба "Прессбол".

Читайте: 7 друзей Ярмоленко. Футболисты, которые стали заложниками жадности "Динамо"

При этом белорус отметил, что несмотря на высокий уровень мастерства Ярмоленко, ему вряд ли удастся вытеснить из основы звезд "Барселоны", а сидеть на скамейке запасных украинцу смысла нет.

Напомним, тренер сборной Украины Михаил Фоменко выступил за уход Андрея Ярмоленко из "Динамо".