УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Реал" vs "Барселона": опубликован рейтинг самых богатых клубов Европы

4,6 т.
'Реал' vs 'Барселона': опубликован рейтинг самых богатых клубов Европы

Мадридский "Реал" назван самым богатым клубом Европы по итогам прошлого сезона. "Сливочные" возглавили рейтинг богатейших футбольных команд Старого света, который составляет консалтинговая компания Deloitte. Для "Галактикос" это уже одиннадцатое первое место подряд.

В сезоне 2014/2015 "Королевский клуб" заработал 577 млн евро, опередив по этому показателю своих главных преследователей в лице "Барселоны". Такую цифру "Реалу" удалось достичь благодаря возросшим доходам от рекламы и роста выручки от прибыли в день матчей.

Читайте: Надоел. "Реал" выставил на продажу Криштиану Роналду – СМИ

Доходы "Барсы" также возросли по всем статьям и это помогло "сине-гранатовым" выйти на второе место с показателем в 560.8 млн евро.

На третье место опустился самый доходный клуб Англии – "Манчестер Юнайтед". Доход МЮ за прошлый сезон составил 519.5 млн евро. Однако возвращение в Лигу чемпионов, а также заключение новых рекламных контрактов только увеличит прибыль клуба в сезоне 2015/2016. Вполне вероятно, что в следующем году именно "Красные дьяволы" возглавят этот рейтинг.

Читайте: "Свинство!" Роналду совершил унизительный поступок во время матча "Реала": видео инцидента

Стоит отметить, в топ-20 оказалось сразу девять представителей английской Премьер-лиги. Это новый рекорд по количеству клубов из одного чемпионата в рейтинге от Deloitte. Если же рассматривать 30 самых доходных клубов, то в нем будет 17 представителей АПЛ.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ФИФА запретила "Реалу" покупать новых футболистов.

"Реал" vs "Барселона": опубликован рейтинг самых богатых клубов Европы