УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Металлург" пробился в Лигу Европы

897
'Металлург' пробился в Лигу Европы

Черногория. Никшич. Стадион "Градски"

Главный арбитр: Эли Хакмон

"Челик" (Никшич, Черногория) - "Металлург" (Донецк) - 2:4

(Первый матч 0:7)

Голы: Йовович 24, Зорич 49 (пен.) - Данило 16, Мораеш 54, Воловик 72, Соарес 84

"Челик": Банович, Булаич, Йовович, Булатович (Видаканич 59), Николич, Зорич, Симич (Касапи 59), Иванович (Агович 81), Адрович, Радович, Дублевич

"Металлург" : Бандура, Мораеш, Голайдо (Морозюк 46), Едигарян, Димитров, Воловик, Казарян (Соарес 59), Данило, Лазич (Макридис 71), Нельсон, Чечер

Предупреждения: Адрович 90+3

Результат первой игры донецкого "Металлурга" и "Челика" из черногорского Никшича был настолько исчерпывающим, что принимающая сторона постаралась избавить человечество от трансляции ответного матча. Не думаю, что такому уж большому количеству украинских любителей футбола хотелось увидеть этот поединок, все-таки, когда интриги нет совсем, остается только получать эстетическое наслаждение от голов Казаряна и пр. Но и оно неминуемо снижается, ведь понятно, что просто соперники слишком разные по классу.

Владимир Пятенко мог бы сыграть в Черногории и вторым составом, но он выпустил вполне основных людей, разве что автор дубля в первой игре Макридис, а также Соарес и Морозюк, также здорово отыгравшие в Донецке, на сей раз только вышли на замену. А Нельсон, Едигарян и Мораеш вышли в старте.

На этот раз, если судить по онлайну (а больше не по чему), "Челик" смог оказать более достойное сопротивление. Хозяева не только ответили на гол Данило, но и вышли вперед после пенальти в начале второго тайма (его заработал Едигарян).

После этого "Металлург" слегка завелся и совершенно правильно сделал, не проигрывать же таким соперникам на евроарене? Мораеш сравнял счет после передачи Морозюка уже через 4 минуты, а чуть позже забили Воловик и Соарес.

Как именно забивались эти голы, надеюсь, все желающие со временем увидят.