УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попов: для ФФУ решение Блохина – как снег на голову

735
Попов: для ФФУ решение Блохина – как снег на голову

Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов в эфире программы "Футбол" рассказал о том, как восприняли в федерации решение Олега Блохина возглавить киевское "Динамо".

- Как вы узнали о том, что Блохин стал тренером "Динамо"?

- Мы были в кабинете у президента федерации, как раз готовили очередной исполком... Зашел Олег Владимирович и сообщил о том, что у него состоялся разговор с президентом ФК "Динамо" (Киев), который ему позвонил в 12 часов ночи и предложил возглавить клуб. Могу сказать, что состояние у нас, конечно, было близкое к шоковому. Еще несколько дней тому назад мы обсуждали с Олегом Владимировичем организационные вопросы по двум очередным матчам. Все его просьбы и пожелания были приняты. Его помощникам продлили контракты на улучшенных условиях. А теперь – как снег на голову – это решение... У Блохина был выбор – национальная сборная или клуб. Он выбрал клуб. Надо уважать его выбор, хотя теперь у нас возникает множество проблем, которые необходимо срочно решать.

- А вы не просили тренера остаться или совмещать должности в клубе и сборной?

- Исходя из того, как был настроен Олег Владимирович, бесполезно было говорить, чтобы он остался. А что касается совмещения, то это неприемлемый вариант и для клуба, и для сборной. Во всяком случае, для сборной уж точно.

- Что теперь предпримет федерация?

- Будем искать нового тренера. Мы поставлены в рамки – и достаточно жесткие – плюс возникло много дополнительных проблем. Выбор сделан, будем двигаться дальше...

Больше новостей о ФФУ читайте здесь.