УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шевченко назвал самую неприемлемую ситуацию в сборной Украины

19,8 т.
Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, что самой неприемлемая ситуация в команде, это отсутствие мотивации у игроков.  

"Тренер должен быть готов ко всему — он отвечает за результат. Я не боюсь ответственности. Но всем нам нужно понимать, что бывает отсутствие игровой практики, а бывает отсутствие мотивации. Для сборной это вообще неприемлемо, с этой проблемой для начала надо разобраться в клубе. У нас, к сожалению, не такая высокая конкуренция, чтобы отказываться от лучших игроков только по этой причине. Повторюсь, существуют разные ситуации на разных позициях, и мы их учитываем. Будем искать выход", - цитирует Шевченко "Команда1".

Наставник не исключил появление новых футболистов в составе.

"На сбор планируем вызвать 24-26 игроков. Состав еще сформирован не до конца. Пару кандидатур еще предстоит доработать. Самое главное, чтобы не было травм. Могут ли появиться в сборной новые исполнители? Могут", – сказал Шевченко.

Читайте: В сборной Украины расставили точки над "і" c зарплатой в ФФУ

Ранее Андрей Шевченко заявил, что хочет провести расширенный сбор национальной команды  за пределами нашей страны. По имеющейся информации, футболисты соберутся в Австрии.Отметим, что отборочныйматч ЧМ-2018 с Хорватиейсостоится 24 марта в Загребе.