УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адриано в третий раз за карьеру будет играть во "Фламенго"

639
Адриано в третий раз за карьеру будет играть во 'Фламенго'

Бывший нападающий сборной Бразилии Адриано подписал контракт с клубом "Фламенго" из Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает официальный сайт команды.

Соглашение между клубом и командой рассчитано до конца 2012 года. Последним клубом 30-летнего Адриано был "Коринитанс", откуда его отчислили в марте 2012 года из-за плохой физической формы. Руководство "Коринтианса" требовало от футболиста похудеть, а когда он не смог, то разорвало с ним контракт.

Адриано уже в третий раз в карьере будет выступать за "Фламенго". В клубе из Рио-де-Жанейро форвард начал профессиональную карьеру, откуда в 2001 году перебрался в миланский "Интер". В 2009-10 он также провел несколько матчей за "Фламенго". Всего в майке этой команды Адриано провел 94 матча, в которых забил 46 голов.

Кроме "Интера" в Италии бразилец играл за "Фиорентину", "Парму" и "Рому". Вместе с миланским клубом он четыре раза становился победителем первенства Италии.

За сборную Бразилии форвард провел 51 матч и забил 29 голов. Вместе с национальной командой Адриано выиграл Кубок Конфедераций в 2005 году и Кубок Америки в 2004 году.