УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Организаторы Объединенного чемпионата не прислушались к Платини

942
Организаторы Объединенного чемпионата не прислушались к Платини

Оргкомитет Объединенного чемпионата украинских и российских клубов ответил на заявление президента УЕФА Мишеля Платини о том, что он считает идею создания такого турнира плохой.

– Мы с уважением относимся к мнению президента УЕФА Мишеля Платини. Действительно, как заметил Платини, чемпионаты России и Украины могут существовать и выживать автономно, – говорится в ответе на официальной странице оргкомитета в Facebook. – Но за последние 20 лет российские и украинские клубы, завоевав три Кубка УЕФА, ничего существенного на международном уровне (Лига Чемпионов, чемпионаты мира и Европы) не добились. К сожалению, на мировых и европейских турнирах, мы чаще являемся гостями и болельщиками, нежели полноправными участниками.

– В последние годы, клубы России и Украины постоянно сталкиваются с финансовыми, инфраструктурными и организационными проблемами. Поэтому создание Объединенной лиги лучших профессиональных клубов России и Украины будет способствовать улучшению качества футбола, значительно повысит зрительский интерес, конкурентоспособность на международной арене и финансовую стабильность клубов, что полностью совпадает с критериями и рекомендациями УЕФА.

– Оргкомитет Объединенной футбольной лиги, руководствуясь интересами российского и украинского футбола, будет продолжать кропотливую работу по развитию нашего проекта.