УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пребывающего в коме тренера "Севастополя" не могут отправить на лечение в Москву

2,9 т.
Пребывающего в коме тренера 'Севастополя' не могут отправить на лечение в Москву

Пребывающего после инсульта в коме тренера севастопольского футбольного клуба СКЧФ Сергея Диева не могут оперативно отправить на лечение в Москву. Его дочь Юлия публично попросила так называемые власти оккупированного Крыма ускорить решение вопроса с транспортировкой в московскую клинику.

Читайте: Спортивный окрас украинского парламента. Часть 1

"14 сентября прямо с тренировки папа был доставлен в крайне тяжелом состоянии в Бахчисарайскую больницу. Практически две недели за его здоровье боролись врачи-реаниматологи этого учреждения. 26 сентября, из-за недостаточного оснащения диагностической аппаратурой в Бахчисарае, Сергей Валерианович в состоянии "кома II" был транспортирован бригадой санавиации в больницу имени Семашко в Симферополе. На данный момент он находится в стабильно тяжелом сопорозном состоянии, на вспомогательном аппаратном дыхании", - сообщила дочь Диева в заявлении на сайте клуба.

"Для более точного диагностирования и назначения более точного лечения необходимо обследование в московской клинике. Для этого необходимо выделение квоты на транспортировку самолетом МЧС России в данное лечебное учреждение и направление Минздрава региона на госпитализацию в Национальном центре инсульта. Так как Сергей Валерианович территориально находится в Симферополе, решение принимается Минздравом Республики Крым. По этому поводу мы уже общались с представителями крымского Минздрава, которые проявили полное участие в нашем вопросе, но одно дело, когда к Минздраву обращаются родные больного, а совсем другое, когда глава Республики" - добавила Юлия.

Напомним, футбольный клуб СКЧФ создан на базе клуба Премьер-лиги Украины "Севастополь" и незаконно выступает в российском чемпионате, нарушая уставы ФИФА и УЕФА. Ранее сообщалось, что СКЧФ удалось найти спонсора, который поможет клубу избежать банкротства до зимы.