УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший тренер Коноплянки возглавил чемпиона Франции

6,0 т.
Унаи Эмери

Действующий чемпион Франции "Пари Сен-Жермен" объявил о назначении Унаи Эмери новым главным тренером. По словам президента парижан Нассера Аль-Хелаифи, контракт с испанским специалистом подписан на два года.

"Я очень рад приветствовать Унаи Эмери в качестве нового тренера "Пари Сен-Жермен". Он привнесет в работу с командой весь свой опыт, страсть, сильные способности менеджера и человеческие качества. Он достаточно талантлив, чтобы добиться максимума от этой команды. Я уверен, что наши болельщики полюбят зрелищный стиль футбола, который будет демонстрировать ПСЖ под руководством Эмери", - цитирует слова Аль-Хелаифи официальный сайт парижского клуба.

Сам испанский специалист не скрывает восхищения от своего назначения на должность наставника "Пари Сен-Жермен".

Читайте: Футбольный клуб "Днепр" прекратил существование - СМИ

"Я с большой гордостью принял предложение стать тренером "ПСЖ". Этот клуб стал одним из величайших в Европе за последние пару сезонов, а потому я одновременно счастлив и горд помочь ему воплотить большие амбиции. Я хочу как можно быстрее встретиться со своими новыми игроками, а также всеми людьми, которые каждый день тяжело работают, чтобы клуб продолжал развиваться. Я знаю, что на команду возлагаются огромные ожидания, а потому я приложу все усилия, чтобы дать нашим болельщикам повод для радости", - сказал Унаи Емери после подписания контракта.

Напомним, что ранее парижский клуб разорвал контракт с главным тренером Лораном Бланом.

Бывший клуб Эмери "Севилья" быстро нашел нового наставника. Им стал экс-коуч сборной Чили Хорхе Сампаоли.