УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бордо" — "Динамо": прогнозы специалистов

1,0 т.
'Бордо' — 'Динамо': прогнозы специалистов

После домашних 1:1 в четверг киевскому "Динамо" предстоит в Бордо сыграть ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против одноименного футбольного клуба. В преддверии предстоящего поединка FootBoom пообщался с известными футбольными экспертами.

Владимир Шаран:

— Удивило "Динамо" в матче с "Бордо" не только меня, а и всех в нашей стране. Порадовали игрой и порадовали функциональной готовностью, но результат есть результат. Команда подготовилась неплохо, но нужен нападающий. Играть без забивного нападающего очень сложно, поэтому в межсезонье необходимо было решить этот вопрос. Проблему нехватки форварда во Франции можно будет решить за счет агрессивных действий, хорошего перехода из обороны в атаку и с подключением флангов. Моменты точно будут, и необязательно нападающий забивает голы. Как видите, кроме Идейе в команде нет форвардов, а Браун поступил, как поступают многие нигерийцы или бразильцы. "Динамо" должно показать стабильность, одну игру показали на хорошем уровне, а стабильность — это несколько хороших матчей за период времени. Шанс есть, и киевляне этой игрой должны подтвердить, что они на правильном пути, тем самым вселить оптимизм в болельщиков.

Прогноз Владимира Шарана — 1:1 в основное время и проход "Динамо"

Леонид Буряк:

— В принципе, мне не понравилась игра "Динамо" в первом матче и думаю, что киевляне должны были обыгрывать "Бордо" с более крупным счетом, а не играть вничью. Во Франции команде предстоит очень сложная игра и, несмотря на то, что "Бордо" на выходных крупно проиграло — это организованная команда, которая требует особенного внимания. Если "Динамо" расслабится и будет думать, что уже в следующем этапе — это будет проблема.

У "Динамо" сейчас существуют определенные проблемы — нет чистого форварда. Но в ситуации, в которой оказался клуб, наверное, право имеют на эксперименты. Играли на сборах с одним форвардом, посмотрим, что из этого получится...

Наблюдал за всеми играми "Бордо", неплохо французы сыграли в Киеве, но ждал от них большего. В команде такая же проблема, как и у "Динамо" — продали двух форвардов и сейчас проблема с атакой.

Прогноз Леонида Буряка — 0:1

Игорь Кутепов:

— В первом матче команда Блохина приятно удивила, в столь ранний период она на ходу. "Динамо" имело преимущество, но обидно, что его не реализовали. Если же киевляне с таким движением и с такой игрой выйдут во Франции, думаю, что должны пройти дальше. Правда не известно будет или не будет играть Идейе, ведь это козырь в игре "Динамо", зато приятно, что Ярмоленко набрал свои кондиции и выглядит очень неплохо.

Физически команда готова, другое дело, что они еще не вкатились в сезон и это естественно, ведь длительный перерыв был. "Динамо" всегда было физически подготовлено.

Прогноз Игоря Кутепова — 0:1