УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы потенциальные соперники "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов

10,4 т.
Лига чемпионов

Определился окончательный список потенциальных соперников вице-чемпиона Украины в квалификации Лиги чемпионов. "Динамо" стартует с третьего раунда (ветка представителей лиг), будучи в статусе сеяной команды. Сеяным "Динамо" будет и в раунде плей-офф.

В третьем квалификационном раунде "Динамо" точно не встретится с другими сеяными командами – "Аяксом", "Викторией", "Брюгге" (в списке сеяных – также российский ЦСКА). В списке же потенциальных соперников находятся "Янг Бойз" (Швейцария), "Истанбул" (Турция), "Стяуа" (Румыния), "Ницца" (Франция), АЕК (Греция). Отметим, что в прошлом году в квалификации с "Янг Бойз", а затем и с "Истанбулом", встречался "Шахтер".

В случае прохождения третьего квалификационного раунда, в раунде плей-офф "Динамо" точно не встретится с сеяными "Севильей", "Наполи", "Ливерпулем" и "Аяксом" (если вице-чемпион Нидерландов преодолеет третий раунд квалификации). Соперник определится из списка "Виктория" (Чехия), "Брюгге" (Бельгия), "Спортинг" (Португалия), "Хоффенхайм" (Германия).

Жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги чемпионов состоится 14 июля. Матчи – 25/26 июля - 1/2 августа.

Читайте: Фатальный сезон Реброва: в чем причина фиаско тренера "Динамо" - стали известны подробности отставки

Напомним, что после заключительного, 32-го тура чемпионата Украины по футболу, Сергей Ребров покинул киевское "Динамо". Позже специалист поделился своими планами на ближайшее будущее.