Шахтер Динамо видео - все подробности матча - чемпионат Украины 31 тур - последние новости футбола | Спорт Обозреватель 26 мая
Xiaomi Redmi 5 PlusУчаствовать

"Динамо" обыграло "Шахтер" в предпоследнем туре чемпионата Украины

41тЧитать новость на украинском

Киевское "Динамо" устроило голевую феерию с донецким "Шахтером" в 31-м туре чемпионата Украины. "Бело-синие" с большим трудом обыграли резервный состав "горняков" в заключительном дерби сезона - 3:2.

Учитывая отсутствие интриги и турнирной борьбы, обе команды действовали раскованно со стартовых минут встречи. Не удивительно, что уже к середине первого тайма соперники обменялись забитыми мячами.

В обоих случаях не обошлось без ошибок в полузащите. Сперва Танковский и Коваленко обрезались у своих ворот и позволили Гармашу буквально расстрелять Никиту Шевченко.

Не прошло и двух минут, как Алан Патрик при полном попустительстве Сидорчука и Рыбалки в опорной зоне сравнял счет. Бразилец спокойно подошел с мячом к штрафной киевлян и пробил в дальний угол. Коваль из-за небольшого рикошета не сумел справиться с не самым сильным ударом хавбека "горняков".

После перерыва открытый футбол продолжился, в результате чего зрители на "Металлисте" увидели еще три гола.

Повторяя сценарий первого тайма "Динамо" вышло вперед - Ярмоленко уверенно реализовал пенальти за фол Танковского на Сидорчуке.

"Шахтер" отыгрался также быстро, как и в прошлый раз. На сей раз отличился Дентиньо. Бразилец выскочил из-за спин защитников, обыграл Коваля и пробил под перекладину.

И все же решающее слово оказалось за киевлянами. Многоходовка подопечных Сергея Реброва завершилась классным переводом Антунеша на другой фланг, где Морозюк принял мяч, выкатил его на Ярмоленко, а тот спокойно поразил ближний угол ворот Шевченко.

Паулу Фонсека явно не хотел проигрывать, поэтому выпустил боевую бразильскую тройку в лице Марлоса, Тайсона и Бернарда. Однако они ничем своей команде помочь не смогли. Динамовцы все же довели матч до победного конца, прервав свою 10-матчевую безвыигрышную серию против "Шахтера".

"Шахтер" (Донецк)  "Динамо" (Киев)  2:3

Голы: Алан Патрик, 23, Дентиньо, 58 – Гармаш, 20, Ярмоленко, 52 (с пенальти), 71

"Шахтер": 26. Шевченко Н. – 2. Бутко, 38. Кривцов, 18. Ордец, 66. Марсио Азеведо, 24. Танковский, 74. Коваленко Вик., 29. Алан Патрик, 9. Дентиньо, 19. Феррейра, 59. Зубков

"Динамо": 35. Коваль М. – 4. Пантич, 5. Антунеш, 24. Вида, 44. Кадар, 9. Морозюк, 16. Сидорчук, 17. Рыбалка, 19. Гармаш, 10. Ярмоленко, 41. Беседин

Читайте все новости по теме "Премьер-лига Украины" на OBOZREVATEL.