УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

УЕФА может провести альтернативный чемпионат мира-2018

5,1 т.
УЕФА может провести альтернативный чемпионат мира-2018

В Европейском футбольном союзе не исключают проведение альтернативного чемпионата сборных в 2018 году, который будет проведен во время российского чемпионата мира.

5 июня состоится заседание Исполкома УЕФА, на котором футбольные чиновники обсудят этот вопрос в связи с переизбранием Блаттера на должность президента ФИФА.

Как сообщает британская газета The Independent, идею проведения альтернативного турнира в 2018 году с привлечением лучших сборных Южной Америки предложил член Исполкома УЕФА датчанин Аллан Хансен. Свою идею Хансен сказал еще до выборов президента ФИФА. Но после переизбрания Блаттера вопрос остался актуальным.

Читайте: Насмешил. Скандальный Блаттер пообещал вывести ФИФА "из мутных вод"

Глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк считает, что если к бойкоту ЧМ-2018 присоединится много стран, то у Блаттера не будет выбора, как уйти в отставку.

Читайте: В России уверены, что УЕФА блефует

Напомним, в ФИФА погрязла в коррупции. 27 мая в Швейцарии были арестованы девять топ-чиновников ФИФА. Их подозревают в мошенничистве и отмывании денег. Предполагается, что за 19 лет работы функционеры взяли взяток на 10 миллиардов долларов.

Все новости по теме КОРРУПЦИЯ В ФИФА читайте здесь.