26 января • обновлено в 07:38

"Ювентус" упустил победу в битве за Италию

3.5т
Читать материал на украинском

В центральном матче 17-го тура "Ювентус" на своем поле сыграл вничью 1:1 с "Интером"

Лидер Серии А начал поединок феерично. Уже на 5-й минуте после провала в обороне Видаль эффектным финтом убрал от мяча конкурентов и прострелил точно на Тевеса, который открыл счет в матче.

После этого хозяева спокойно отдали сопернику мяч и инициативу, не проведя ни одной запоминающейся атаки после гола. В то же время "Интер" не справлялся с игрой первым номером. Командная скорость, движение мяча у миланцев не доставляли особых проблем чемпиону.

Ответный гол стал неожиданностью. Гуарин отдал роскошный пас между защитников на Икарди, который сложным ударом под углом к воротам положил сферу мимо Буффона.

Забитый мяч окрылил "Интер" и перевернул всю игру. Гости стали чаще и опаснее атаковать и вполне могли вырвать победу. Тем более, что Манчини за 5 минут до конца выпустил третьего форварда. Но острые удары так в голы и не превратились.

После этой ничьи "Ювентус" с 40 очками продолжает лидировать в чемпионате Италии. Миланская команда подымается на 11-е место (22 пункта).