УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский обвинил Капелло в предательстве России и помощи Евросоюзу

5,9 т.
Жириновский обвинил Капелло в предательстве России и помощи Евросоюзу

Главный украинофоб Госдумы РФ Владимир Жириновский обвинил тренера сборной России Фабио Капелло, не получающего зарплаты пять месяцев, в предательстве и подыгрывании Евросоюзу.

"Он не хочет, чтобы наша команда побеждала. Он чужой для нас человек. Возможно, он в завуалированной форме выполняет санкции Евросоюза в области футбола.

Он тренер нашей команды, но делает все, чтобы она имела самые низкие результаты, чтобы она проигрывала. Он европеец, от Евросоюза выступает", - заявил Владимир Вольфович каналу "Россия 24".

Читайте: Жириновский: Украина без спорта стала кровавой

"Иностранный тренер - он играет, как наемник. Его не интересует страна. Уже после чемпионата мира, летом, его нужно было выгнать. Он же дал нам худший результат. Мы зовем его в Государственную думу. Он не приходит. Плюет на парламент страны, плюет на нашу честь партийную", - продолжал распинаться Жириновский.

Читайте: На ФИФА нам такой футбол?

"Мы должны выгнать этого тренера, чтобы духу его не было. Из него сквозят санкции Евросоюза против России. Он их завуалированно проводит в отношении нашей команды, мешая ей добиться лучшего результата".

Напомним, на чемпионате мира в Бразилии сборная России не смогла выйти из группы, чем вызвала серьезнейший шквал критики в РФ.

Кроме того, Россия показала худший результат за последние 7 лет.