УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский тренер: Крым никогда не принадлежал Украине, а в Луганске и Донецке 80% русских

7,6 т.
Российский тренер: Крым никогда не принадлежал Украине, а в Луганске и Донецке 80% русских

Известный российский тренер и экс-игрок сборной России Валерий Карпин поддержал аннексию Крыма и Владимира Путина в его агрессии против Украины.

Читайте: ФИФА извинилась перед Украиной за "российский" Крым

"Путин? Есть вещи, которые мне не нравятся в его правлении, но скорее я его поддерживаю. Он хорошо отстаивает интересы России во всем мире.

Конечно, вам показывают и дают ту информацию, которая кому-то выгодна. До того, как Хрущев передал Крым Украине, полуостров никогда ей не принадлежал. Сейчас американцы захотели вмешаться, привлечь Украину в НАТО, а Россия сказала: ладно, никаких проблем, но Крым наш.

И то, что произошло с Луганском, с Донецком… никто не мог представить, что так произойдет. В этих двух областях 80 процентов русского населения, которые чувствуют себя русскими и которые не хотят идти вместе с Украиной к США. И точка", – приводит слова Карпина Rusfootball.info со ссылкой на Ultima Hora Radio.

Читайте: Спасибо за Сочи-2014 и Крымнаш: российский спорт накрыла истерия возвеличивания Путина

Ранее сообщалось, что Россия пытается украсть украинскую велогонку. В то же время, Европейский шахматный союз принял жесткую резолюцию по Крыму.