США разгромили Японию в финале чемпионата мира по футболу

3,6 т.

Женская сборная США по футболу выиграла чемпионат мира, который проходил в Канаде. В финальном поединке американки со счетом 5:2 обыграли команду Японии.

Хет-трик в матче оформила Карли Ллойд (3-я, 5-я и 16-я минуты), по разу отличились Лорен Холидей (14-я) и Тобин Хит (54-я). У японок гол забила Юки Огими (27-я), американка Джули Джонстон отметилась автоголом на 52-й минуте.

Для наших болельщиков игра была знаменательна тем, что главным арбитром на встрече работала украинка Екатерина Монзуль, а на линии ей помогала ее соотечественница Наталья Рачинская.

Сборная США, для которой этот титул стал третьим, обошла по числу чемпионств на мировых первенствах команду Германии (2). Бронзовые медали выиграла сборная Англии, в матче за третье место одолевшая команду Германии в дополнительное время - 1:0.