УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воронин хочет играть в США

642
Воронин хочет играть в США

33-летний украинский нападающий московского "Динамо" Андрей Воронин, выступающий на правах аренды в немецкой "Фортуне", рассматривает предложения от клубов профессиональной футбольной лиги США (МЛС).

Экс-форвард сборной Украины перейдет в один из клубов МЛС, в случае если не удастся вернуться в московский клуб, сообщают "Известия".

Cам Андрей Воронин не исключил подобного развития событий, но в то же время подчеркнул, что приоритетная цель для него — выступления за "Динамо".

"После завершения сезона в Бундеслиге планирую вернуться в "Динамо". У меня огромное желание вновь выступать за "бело-голубых". Что касается МЛС, если не удастся остаться в московском клубе, хотел бы попробовать свои силы за океаном. Мы с женой там часто бываем во время отпусков. Нам очень нравится в США. Однако сейчас не хотел бы что-то загадывать", - отметил нападающий.

Перспективы Воронина вновь заиграть в составе "Динамо" вызывают сомнения. Прежде всего это связанно с фигурой наставника команды — Дана Петреску. Румын уже дал понять, что отдает предпочтение молодым футболистам, тем, кто, возможно, не обладает феноменальной техникой, но отличается трудолюбием и четко выполняет установки главного тренера. Тем более последние результаты команды полностью оправдывают все решения Петреску.

Немаловажную роль может сыграть и солидный по футбольным меркам возраст Андрея. Партнер по команде и близкий товарищ Воронина Игорь Семшов уже стал жертвой принципиальности главного тренера и своего возраста. Один из лучших футболистов прошлого сезона угодил в глухой запас и выходит на поле исключительно в играх за молодежную команду.

Статистика Воронина в нынешнем сезоне немецкой бундеслиги — 10 матчей (шесть — в стартовом составе), одна голевая передача.

Напомним, прошлым летом после Евро-2012 Андрей Воронин завершил карьеру игрока национальной сборной Украины.