УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Заря" готова предъявить иск экс-игроку "Динамо" на $1 000 000

651
'Заря' готова предъявить иск экс-игроку 'Динамо' на $1 000 000

Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов прокомментировал высказывания бывшего защитника сборной Украины и киевского "Динамо" Андрея Несмачного, который, выступая экспертом программы "ПроФутбол", обвинил луганчан в отсутствии борьбы в матче с "Шахтером" (0:3).

- Давайте начнем с первого тура чемпионата Украины… В восьми турах донецкий "Шахтер" одержал восемь более чем убедительных побед. В том числе и в матче с киевским "Динамо" (3:1).

Так что, киевское "Динамо" тоже сливало матч, по логике эксперта, коим выступил Несмачный? А собственником "Динамо" является другой человек, а не тот, кто им себя декларирует? - приводит официальный сайт "Зари" слова Рафаилова. - Матч с "Шахтером" видели много тысяч болельщиков в 12 странах, его видели руководители клубов. Во-первых, у "Зари" были большие кадровые проблемы.

И в то же время почти весь первый тайм наша команда выглядела очень убедительно. Это отмечали и комментаторы, и специалисты, и болельщикам понравилась игра "Зари". Да, во второй половине встречи, наверное, сказалась усталость и отсутствие ведущих исполнителей.

Возможно, неправильным было то, что с первых минут начал играть Данило, который в расположении команды находится всего лишь две недели. Возможно, неверным решением было выпускать Майкона, который был абсолютно не готов к этой игре. Но и болельщики, и специалисты, и тренерский штаб хотели увидеть этих футболистов в деле.

Данило физически готов, но у него еще нет четко налаженного взаимодействия с партнерами.

А Майкон, честно говоря, пока что не готов. Это показывали и тестирования, которые были проведены. Об этом говорил и главный тренер команды Юрий Вернидуб на пресс-конференции за несколько дней до игры. Но хотелось посмотреть на футболистов в игре с сильным соперником.

Ни президент, ни я как генеральный директор не позволим обливать грязью нашу команду, распространяя заведомо ложную информацию, тем самым подрывая имидж "Зари". Клуб не должен оставлять такой выпад без внимания. Подобные интервью перепечатывают и другие интернет-ресурсы, нагнетая тем самым обстановку вокруг команды.

Президентом "Зари" Евгением Геллером было принято решение о том, что клуб оставляет за собой право подать в суд как на эксперта программы "Профутбол" Андрея Несмачного за клевету в наш адрес, так и на телеканал "2+2" за распространение этой самой клеветы. В обоих случаях сумма будет равна миллиону долларов. Если "Заря" выиграет эти дела, то перечислит деньги в детские дома.

Если есть желание, мы можем опубликовать учредительные документы, где четко написано, кто является владельцем клуба. А владелец у клуба один - Евгений Борисович Геллер. Мне и самому интересно как генеральному директору, есть ли у Андрея Несмачного доказательства, что "Заря" сливала игру? Мы с удовольствием с ними ознакомимся и накажем виновных.