смартфона на Android Участвовать

"Шахтер" одержал разгромную победу в Лиге Европы

15.1тЧитать материал на украинском

Донецкий "Шахтер" разгромил бельгийский "Гент" в третьем туре Лиги Европы. Поединок группы В на "Арене Львов" завершился эффектной победой "горняков" со счетом 5:0.

Подопечные Паулу Фонсеки с первый минут встречи взяли мяч под свой контроль, захватив игровое и территориальное преимущество. Активность хозяев быстро дала о себе знать и уже на 9-й минуте дончане вышли вперед.

Полузащитник Виктор Коваленко воспользовался ошибкой защитников хозяев и неудачно вышедшего из ворот кипера, подхватил мяч и забил роскошным ударом парашютом с 45 метров.

Быстрый гол слегка надломил гостей, однако бельгийцы собрались и побежали отыгрываться. Шанс сравнять счет имел Миличевич, но пробил в сантиметрах рядом со штангой.

"Гент" активно нагнетал на половине поля "Шахтера" и совсем забыл про оборону. На исходе получаса Марлос вывел Феррейру один ни один и аргентинец уверенно пробил мимо вратаря.

Арбитр не успел дать свисток про начало второго тайма, как "горняки" забили третий. Для этого Бернарду потребовалось всего 23 секунды. Бразилец спокойно замкнул прострел Дентиньо буквально с двух метров.

Несмотря на разгромный счет, подопечные Фонсеки не остановились, продолжая катком раскатывать защитные порядки гостей. Добили бельгийцев Тайсон и Малышев. Бразилец расстрелял пустые ворота, а украинец переиграл голкипера с нескольких метров.

Лига Европы. 3 тур "Шахтер" - "Гент" - 5:0

Голы: Коваленко, 12, Феррейра, 30, Бернард, 46, Тайсон,75, Малышев, 87

"Шахтер": 30. Пятов – 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 17. Малышев, 11. Марлос, 74. Коваленко, 10. Бернард, 19. Феррейра

"Гент": 1. Ринне – 13. Митрович, 55. Гершон, 32. Фокет, 15. Сайеф, 10. Нето, 17. ван дер Брюгген, 21. Асаре, 27. Саймон, 77. Миличевич, 24. Пербе

Читайте все новости по теме "Лига Европы" на OBOZREVATEL.