Героический поступок: футболист "Динамо" спас жизнь сопернику во время матча

31,7 т.
Денис Янаков

Полузащитник киевского "Динамо" (U-19) Денис Янаков стал настоящим героем матча молодежного чемпионата Украины против "Александрии" (2:3). Футболист "бело-синих" спас жизнь сопернику.

В конце первого тайма защитник гостей Назарий Калинчук столкнулся с одним из динамовцев, в результате чего упал на газон и проглотил язык. Пока клубные врачи бежали к месту инцидента, 17-летний Янаков мгновенно сориентировался и оказал своевременную помощь пострадавшему игроку, передает официальный сайт киевлян.

Читайте: Серьезный удар: лидера "Динамо" жестко оштрафовали за пьяную езду

Отмечается, что через несколько минут Калинчук сумел продолжить игру, а полузащитник хозяев получил слова благодарности от футболистов и тренерского штаба "Александрии".

Напомним, в 2014 году во время матча с "Динамо" легионер "Днепра" Джаба Канкава спас жизнь Олегу Гусеву в аналогичной ситуации.