УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фоменко: Украина в любом случае обыграет Испанию

5,9 т.
Фоменко: Украина в любом случае обыграет Испанию

Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко уверен, что выиграет заключительный матч группового отборочного этапа на Евро-2016. Поединок 10-го тура на НСК "Олимпийский", который состоится 12 октября, станет решающим для "сине-желтых": в случае победы, Украина напрямую выходит на чемпионат Европы, как лучшая третья команда.

Смотрите: Где смотреть Украина - Испания: расписание трансляций Евро-2016

"Испанцы сыграют свободно и спокойно. Они уже вышли в финальную часть Евро-2016 и им нечего терять. В любом случае мы победим", — цитирует Фоменко издание Mundo Deportivo со ссылкой на агенство EFE.

Читайте: Украина - Испания: прогноз букмекеров

Фоменко считает, что отутствие Рамоса и Иньесты не будет большой проблемой для испанцев.

"Уровень испанского футбола очень высок. Ранее из сборной ушло несколько ведущих игроков (Хави, Пуйоль, Вилья, и т.д.), но "фурия роха" остается одним из лидеров европейского футбола. Это естественный процесс: некоторые игроки уходят, другие приходят. Я не вижу проблемы", - заявил тренер.

Наставник украинской дружины думает, что самый большой шанс его команда упустила в сентябре в Словакии, когда в Жилине не смогла обыграть местную сборную.

"Это была ключевая игра. Но надежда — это последнее, что вы можете потерять", - отметил Фоменко

Михаил Иванович готов к раунду плей-офф, который пройдет в ноябре.

"Нам придется изменить историю. И мы не имеем предпочтений в отношении потенциальных оппонентов", - сказал он.

Фоменко доволен новым поколением молодых игроков, среди которых отмечает Ярмоленко, за которым охотится ряд европейских клуов.

"Проблема в том, что война и экономический кризис не способствуют футболу. Конфликт на востоке Украины не позволяют развиваться спорту. Игроки это все понимают и стараются дать максимум для команды", - подытожил Фоменко.

Напомним, что игра 9-го тура Македония - Украина завершилась со счетом 0:2. После победы Фоменко "наехал" на футболистов "Динамо".